НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске раскрыты две квартирные кражи

28 ноября 2017г. 10:12

4 ноября из квартиры дома по улице Тополевой были похищены золотые изделия и две шубы. Ущерб составил 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 33-летний ранее судимый за кражу гражданин без определенного места жительства. Похищенное изъято.

Аналогичное преступление раскрыто в Ленинском районе Новосибирска. Здесь полицейские задержали подозреваемого в краже, совершенной из квартиры дома по улице Выставочной. Им оказался житель Ленинского района в возрасте 35 лет, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности. Предметами преступного посягательства стали две шубы и ноутбук. Ущерб составил 500 тысяч рублей. Как пояснил задержанный, похищенное имущество он продал на рынке. Сейчас оперативники устанавливают места сбыта похищенного.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/11684184/