НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске раскрыты два уличных грабежа

7 апреля 2019г. 11:55

5 апреля в 23.55 на улице Ватутина, возле выхода со станции метро «Площадь К. Маркса» был совершен грабеж. Здесь группа молодых людей с применением физической силы отобрала у прохожего сотовый телефон и деньги в сумме 1000 рублей. Потерпевший обратился в полицию. Сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» установили, что к совершению преступления причастен 20-летний житель Ленинского района, ранее судимый за кражу. Молодой человек был задержан в одном из торговых центров, у него изъят сотовый телефон. Остальные лица, причастные к совершенному преступлению, устанавливаются.

Еще один грабеж был совершен 6 апреля в 00.30 у дома №4 по улице Комсомольской в Кировском районе, где 33-летний мужчина, ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и угрозу убийством, отобрал у прохожего сотовый телефон. Грабитель был задержан по приметам экипажем ДПС ГИБДД на улице Титова, а похищенное – изъято.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации («Грабеж»). Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16451408/