НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске раскрыто две кражи денежных средств с банковских карт

27 июня 2022г. 15:47

19 июня в Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску обратилась местная жительница, которая сообщила, что потеряла свою банковскую карту, после чего с нее были списаны денежные средства около 3 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи задержали ранее не судимого 34-летнего жителя Кировского района. Выяснилось, что мужчина нашел банковскую карту, а затем бесконтактным способом несколько раз рассчитался по ней за продукты в магазинах.

Аналогичное преступление сотрудники полиции раскрыли в Первомайском районе. 16-летний житель Ленинского района, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности, приобрел в магазинах по найденной карте различные товары на сумму более 9 тысяч рублей.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31025493/