НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске раскрыта кража автомобиля

4 сентября 2020г. 13:30

27 апреля в полицию поступило сообщение о краже автомобиля ВАЗ-2115, припаркованного у дома по улице Станционной. Сумма ущерба составила 75 тысяч рублей.

18 июня около 22.00 сотрудниками ДПС данный автомобиль был задержан по ориентировке у дома по улице Плахотного. В салоне машины находились 34-х и 27-летний жители Ленинского района, у которых не оказалось документов на транспортное средство и водительских удостоверений.

Для выяснений обстоятельств задержанные были доставлены в отдел полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску. Как установили полицейские, 27-летний ранее судимый пассажир 27 апреля в ночное время путем вскрытия двери и соединения проводов в замке зажигания похитил данный  автомобиль.  

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Помимо этого, в отношении 34-летнего водителя был составлен административный протокол по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами.

Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/21053990/