НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди полицейских

12 августа 2023г. 12:54

В соответствии с календарным планом проведения Спартакиады ГУ МВД России по Новосибирской области по служебно-прикладным видам спорта 11 августа на лыжной базе «Красное Знамя» состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу среди подразделений и организаций ГУ МВД России по Новосибирской области. А также прошли состязания среди подразделений патрульно-постовой службы, посвященные 100-летию со Дня образования патрульно-постовой службы полиции.

Перед началом соревнований начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции Андрей Кульков пожелал полицейским удачи и победы, отметив, что сотрудники органов внутренних дел обладают высоким уровнем физической подготовки, целеустремлённостью и умеют преодолевать трудности, что позволяет им достигать успехов не только в служебной деятельности, но и в спорте.

В соревнованиях приняли участие 72 сотрудника из 12 сборных команд Главного управления и 48 участников из 16 команд подразделений патрульно-постовой службы полиции.
По итогам соревнований среди подразделений Главного управления 1 место заняла сборная команда ОСН «Гром» УНК ГУ, 2 место заняла сборная команда ЦПП ГУ и УРЛС ГУ и 3 место у команды УУР ГУ.

По результатам соревнований среди подразделений патрульно-постовой службы полиции 1 место заняла команда ОБ ППСП УМВД России по городу Новосибирску, 2 место завоевала команда ОР ППСП ОМВД России по городу Бердску, завершает тройку лидеров команда ОР ППСП ОП №7 «Ленинский» УМВД России по городу Новосибирску.

Проведение подобных мероприятий является отличной популяризацией спорта, здорового образа жизни, а также вырабатывает командный дух.

В завершении соревнований все победители и призёры были награждены кубками и грамотами.