НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске прошла акция «Пешеходу - уступи дорогу!»

19 ноября 2021г. 13:00

Сотрудниками Госавтоинспекции города Новосибирска совместно с учащимися 4-х классов «Гимназии № 16 «Французская» Ленинского района, проведена профилактическая акция «Пешеходу – уступи дорогу!». Данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Мероприятие проходило рядом с нерегулируемым пешеходным переходом возле образовательного учреждения, который ежедневно пересекает большое количество пешеходов.

Чтобы привлечь внимание водителей к необходимости снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу и не парковать свои автомобили возле перехода, тем самым ограничивая обзор другим участникам движения, ребята обратились к водителям посредством наглядных средств агитации - плакатов с призывами о соблюдении Правил дорожного движения.

Также, в ходе проведения акции сотрудники ГИБДД вместе с учащимися проводили профилактические беседы с водителями транспортных средств и вручали им приготовленные школьниками писем-обращений, с напоминанием быть более внимательными на дороге.

Участники акции не оставили без внимания и пешеходов, напомнили им о правилах безопасного поведения на дороге, рассказали, как правильно переходить дорогу и необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26998466/