НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске представитель Общественного совета при МВД встретился со студентами и обсудил вопросы противодействия экстремистской деятельности

19 мая 2023г. 14:30

В Новосибирске член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области доктор политических наук Леонид Вячеславович Савинов провел встречу со студентами Сибирского государственного университета телекоммуникаций и информатики, на которой были обсуждены актуальные вопросы противодействия экстремистской деятельности в молодежной среде.

Член Общественного совета при ГУ рассказал студентам, что такое экстремизм и экстремистская деятельность, о необходимости сообщать в органы внутренних дел о преступлениях и правонарушениях экстремисткой направленности. Ознакомил с выдержками нормативно-правовых актов в сфере противодействия экстремизму, а также рассказал об ответственности за нарушения законодательства в данной сфере.

В ходе встречи особое внимание студенческой аудитории было обращено на уважительное и толерантное отношение ко всем национальностям, а также на личную ответственность каждого и необходимость активной социальной позиции в противодействии экстремизму, особенно в Интернет-пространстве.

В завершение встречи общественник ответил на вопросы студентов. Такие встречи со студентами по вопросам противодействия экстремистской деятельности член Общественного совета при ГУ Л.В. Савинов проведет и в других университетах города.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/38371992/