НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемый в серии краж, совершенных в садовых обществах

25 февраля 2020г. 12:28

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции №6 «Октябрьский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержаны двое жителей Новосибирска в возрасте 21 года и 23 лет, подозреваемые в серии краж, совершенных на территории садовых обществ Октябрьского района.

Злоумышленники проникали дачные дома и надворные постройки, откуда похищали различные электроинструменты и другое имущество. На одном из участков они похитили четыре автомобильных колеса, на другом – электрокабель стоимостью 24 тысячи рублей. Одна из краж была совершена из бани путем повреждения стены строения.

На данный момент установлена причастность задержанных к шести преступным эпизодам, совершенным зимой этого года на территории четырех садовых обществ Октябрьского района.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемых, ранее судимых за хищение чужого имущества, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на розыск похищенного и установление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/19622393/