НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские задержали грабителя

26 сентября 2019г. 14:08

20.09.2019 в 16.00 в Калининском районе в ломбарде, расположенном в торговом центре на улице Кропоткина, неустановленный мужчина под видом покупателя попросил показать ему золотые сережки стоимостью около 25 тысяч рублей, принадлежащие финансовой организации, после чего скрылся с указанными ювелирными изделиями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления - 25-летнего ранее не судимого мужчину без определенного места  жительства.

Также полицейские установили, что задержанный причастен еще к одному подобному преступлению, совершенному в Ленинском районе Новосибирска. 19 сентября фигурант похитил золотой перстень в финансовой организации на улице Станиславского.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Фигуранту избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проверяется причастность задержанного к другим преступлениям. Проводится  расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18422036/