НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские раскрыли тяжкое преступление

27 апреля 2020г. 10:00

В Новосибирске сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками УМВД России по городу Новосибирску был установлен и задержан 24-летний ранее судимый за грабеж и разбой житель Ленинского района, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. 

Полицейские установили, что ночью 18 апреля текущего года около 3.00 у дома на улице Станиславского подозреваемый в ходе внезапно возникшего конфликта нанес множественные удары ногой в область головы несколько ударов ножом в область груди и бедра местному жителю, причинив его здоровью тяжкий вред. После совершения преступления злоумышленник скрылся. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». 

Задержанный дал признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на сбор доказательной базы и установление иных эпизодов преступной деятельности фигуранта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20055063/