НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские раскрыли кражу автомобиля

29 апреля 2019г. 09:58

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела уголовного розыска  УМВД России по городу Новосибирску при поддержке силовых подразделений регионального управления Росгвардии и областного главка МВД России задержали двоих ранее не судимых жителей Новосибирска 1985 и 1982 годов рождения, подозреваемых в совершении кражи автомобиля.

Предварительно установлено, что 28 марта текущего года подозреваемые у дома по улице В. Потылицина похитили автомобиль  «Хендай Солярис». Владелец автомобиля обратился в полицию. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Подозреваемые были задержаны на территории гаражно-строительного кооператива в Октябрьском районе. Там же был обнаружен похищенный ими автомобиль.

В ходе проведения обысков по месту жительства фигурантов были изъяты приборы и приспособления, используемые злоумышленниками при совершении краж и угонов автотранспорта, в том числе два кодграбера, два металлических проворота, две радиостанции, два сотовых телефона.

Подозреваемые помещены под стражу. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/16717796/