НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские раскрыли хищение с банковской карты

27 мая 2022г. 12:40

26 мая в полицию поступило заявление от жителя Новосибирска об утере банковской карты, после чего с его счета было списано более 6 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела полиции №3 «Заельцовский» Управления МВД России по г. Новосибирску установили, что к совершению преступления причастна ранее не судимая 60-летняя жительница Новосибирского района. Полицейские выяснили, что подозреваемая нашла банковскую карту, принадлежащую заявителю и совершила покупки в различных магазинах города посредством бесконтактной оплаты. Гражданка была задержана. Аналогичное преступление раскрыто в Калининском районе Новосибирска. Здесь, ранее судимый за кражу 37-летний Калининского района.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде, в отношении мужчины- в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30422403/