НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Новосибирске полицейские провели профилактическое мероприятие «Улица»

2 ноября 2022г. 14:16

29 и 30 октября с 17.00 до 22.00 в Железнодорожном и Заельцовском районах Новосибирска усиленные наряды полиции осуществляли патрулирование территории с целью охраны общественного порядка, предотвращения и раскрытия преступлений, пресечения правонарушений.

На разводе личный состав приветствовал начальник ГУ МВД России по Новосибирской области генерал-лейтенант полиции А.В. Кульков, который озвучил поставленные задачи по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

В патрулировании приняли участие сотрудники районных отделов полиции, Главного управления МВД России по Новосибирской области и Управления МВД России по городу Новосибирску, слушатели Центра профессиональной подготовки, поступившие на службу в различные подразделения полиции — ГИБДД, следствие, участковых уполномоченных полиции и другие.
Также в мероприятии были задействованы сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин. Всего было дополнительно задействовано 250 пеших нарядов и 9 автопатрулей.

В период проведения мероприятия «Улица» сотрудниками полиции раскрыто 3 преступления. Составлено 64 протокола за совершение административных правонарушений. Установлено 2 граждан, находящихся в розыске, скрывшихся от органов дознания, еще 12 — находящихся в розыске по иным основаниям.

Сотрудники полиции проводили профилактические беседы с новосибирцами по предупреждению преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в ходе которых рассказали гражданам о наиболее распространённых схемах мошенничеств на территории региона, а также раздали профилактические листовки, разъясняющие способы защиты от преступлений, совершаемых в данной сфере. Всего проведено более 3 тысяч профилактических бесед, роздано более 2,5 тысячи тематических памяток. Мероприятия будут продолжены в других районах города.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/33439547/