НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске полицейские провели профилактическое мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей

30 мая 2018г. 14:46

26 мая сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области с участием бойцов отряда специального назначения полиции «Гром» и сотрудников Центра кинологической службы ГУ провели профилактическое антинаркотическое мероприятие, направленное на военно-патриотическое воспитание, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. Мероприятие проходило на площадке Межрегионального фестиваля традиционной воинской культуры и воинских традиций России.

Сотрудники спецназа продемонстрировали учебный захват автомобиля с «преступниками, перевозящими большую партию наркотиков».

Кроме того, ребята познакомились с работой служебных собак Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области, познакомились с образцами вооружения и примерили экипировку, которую используют бойцы специального подразделения. В преддверии 300-летнего юбилея полиции России подростки узнали историю ведомства, задали вопросы об условиях приема на службу в органы внутренних дел.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области рассказали о вредных привычках и их пагубном воздействии на организм человека, разъяснили правовые последствия участия в незаконном обороте наркотиков.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13392782/