НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Профилактика правонарушений

В Новосибирске полицейские провели «Час профориентации»

23 марта 2022г. 16:00

22 марта представители Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области приняли участие в мероприятии по профессиональной ориентации подрастающего поколения.

«Час профориентации» был организован для учащихся общеобразовательных организаций, кадетских классов, патриотических клубов и представителей Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В ходе встречи, которая прошла в режиме видео-конференц-связи, заместитель начальника Управления по работе с личным составом ГУ МВД России по Новосибирской области полковник внутренней службы Сергей Холкин  и заместитель начальника отдела кадров подполковник внутренней службы  Евгения Кийко рассказали ребятам об образовательных учреждениях системы МВД России, условиях поступления и порядке подачи документов в ведомственные вузы, а также продемонстрировали фильм об истории образования Главного управления. Сотрудники полиции пожелали учащимся успехов в учебе и выразили надежду на то, что в будущем молодые люди захотят связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

В рамках мероприятия к участникам встречи обратился заместитель министра образования Новосибирской области Владимир Щукин, который поприветствовал присутствующих, призвал ребят задуматься о будущей профессии и сделать правильный выбор.

В заключение мероприятия слушателям раздали информационные листовки с приглашением на службу в органы внутренних дел, с изображенным QR-кодом, при помощи которого все желающие могут ознакомиться с вакансиями и условиями поступления на службу. Всю необходимую информацию также можно получить через официальные аккаунты социальных сетей «Одноклассники», «ВКонтакте» и мессенждере «Телеграмм».

Учащиеся поблагодарили сотрудников полиции за познавательную беседу. Подобные мероприятия позволяют выпускникам школ определиться с выбором будущей профессии и подготовиться к поступлению в профильные высшие учебные заведения.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/29151782/