НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске полицейские приняли участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Нет ненависти и вражде»

31 октября 2019г. 11:33

В проведении акции «Нет ненависти и вражде» принимают участие сотрудники полиции, представители комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов образования, здравоохранения, общественных и религиозных организаций. Мероприятие направлено на предупреждение и пресечение экстремистской деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремисткой идеологии.

Сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Новосибирской области посетили подшефный «Центр социальной помощи семье и детям». Полицейские-кинологи провели с воспитанниками учреждения разъяснительную беседу, рассказали, что означает понятие экстремизм и каковы его проявления. Кроме того, стражи порядка напомнили про ответственность граждан за совершение правонарушений и преступлений.

Встреча завершилась показательными выступлениями служебных собак. Сотрудники полиции рассказали ребятам о деятельности кинологической службы, которая включает розыск преступников, поиск тел и оружия, наркотических и взрывчатых веществ.

Также детям показали, как собаки выполняют различные команды, в том числе задержание преступников, поиск оружия и наркотиков. Ребятам дали возможность пообщаться с питомцами вблизи и погладить их.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18791229/