НовостиМЧС России

В Новосибирске пожарные ликвидировали возгорание в гаражном комплексе (фото, видео)

27 апреля 2020г. 12:37

По повышенному номеру сложности и менее чем за один час пожарно-спасательные подразделения ликвидировали возгорание в гаражном комплексе Кировского района Новосибирска. В настоящее время спасатели разбирают рухнувшие конструкции и ликвидируют последствия обрушения. Погибших нет. Обстоятельства происшествия уточняются.

В 10.47 (вр.местн.) первые пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова, где на тот момент под завалами происходило горение. Как стало известно, при проведении газосварочных работ произошел хлопок газа, в результате которого обрушилось перекрытие гаражей. По оперативной информации три человека, которые занимались технической работой, пострадали. Мужчины госпитализированы в ожоговый центр областной больницы, им оказывается вся необходимая помощь.

В 11:30 пожарные объявили о ликвидации открытого горения. На месте вызова проводится разбор завалов и сгоревших конструкций, в том числе при помощи высотного крана, а также их проливка до полного исключения тления и возможного возобновления возгорания.

Полное обрушение произошло в двух гаражах на площади 36 квадратных метров. В других двух гаражах происходило горение на общей площади 15 квадратных метров. Всего на ликвидацию последствий происшествия задействованы более 40 человек и 10 единиц техники, а также работают представители прокуратуры и администрации района и сотрудники полиции для оцепления территории.

Источник: http://mchsrf.ru/news/646599-v-novosibirske-pojarnyie-likvidirovali-vozgoranie-v-garajnom-komplekse-foto-video.html