НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске подведены итоги еженедельной оперативно-профилактической операции «Район»

12 сентября 2022г. 15:06

9 сентября в Новосибирске проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Район». С 16.00 до 22.00 в Октябрьском районе усиленные наряды полиции осуществляли патрулирование территории с целью охраны общественного порядка граждан, предотвращения, недопущения и раскрытия преступлений, пресечения правонарушений.

Для обеспечения безопасности граждан пешие группы полицейских и автомобильные экипажи были приближены к объектам общественного питания и развлекательным заведениям. Также полицейские проводили профилактические беседы с новосибирцами по предупреждению преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и раздавали тематические памятки. В патрулировании приняли участие сотрудники районных отделов полиции, Главного управления МВД России по Новосибирской области и Управления МВД России по городу Новосибирску. Также в мероприятии были задействованы сотрудники частных охранных предприятий и представители добровольных народных дружин. Всего было дополнительно задействовано 42 пеших нарядов и 13 автопатрулей.

В период проведения мероприятия «Район» раскрыто 3 преступления. Выявлено 28 административных правонарушений, проверены места концентрации несовершеннолетних и около 150 граждан с целью обнаружения лиц, находящихся в розыске. Проведено более 700 профилактических бесед с населением с раздачей тематических памяток. Мероприятия продолжатся в других районах Новосибирска.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/32400002/