НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Новосибирске по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении свыше 7,5 млн рублей бюджетных средств

30 октября 2021г. 10:51

Прокуратура Кировского района г. Новосибирска совместно с сотрудниками УФСБ России по Новосибирской области провела проверку соблюдения бюджетного законодательства и законодательства в сфере закупок для муниципальных нужд при реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что в 2019-2020 гг. между муниципальным казенным учреждением «Управление капитального строительства» и обществом с ограниченной ответственностью ПФК «Агросервис» заключены муниципальные контракты на строительство здания детского сада-яслей на ул. Мира, д. 25а в г. Новосибирске.

Выполняя взятые на себя обязательства, общество завысило стоимость отдельно выполненных работ (разборка кирпичных стен, демонтаж ограждений, утепление фундаментных плит и другое). При этом учреждение перечислило подрядчику более 7,5 млн рублей бюджетных средств в качестве оплаты за такие "работы" по исполненным контрактам.

Материалы проверки направлены прокуратурой в следственный орган для дачи правовой оценки. По результатам их рассмотрения следователь полиции возбудил уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Результаты расследования уголовного дела взяты в прокуратуре на контроль.

Источник: http://procrf.ru/news/2491740-v-novosibirske-po-materialam-prokurorskoy-proverki-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-o.html