НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске по горячим следам раскрыты два тяжких преступления

10 марта 2018г. 09:40

В Новосибирске по горячим следам раскрыты два тяжких преступления, совершенных 9 марта.

Утром в больницу с улицы Первомайской была доставлена 42-летняя женщина с ножевым ранением брюшной полости. При поступлении потерпевшая ничего не пояснила. Сообщение о совершенном преступлении поступило в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 47-летнего сожителя потерпевшей, ранее судимого за кражу и незаконный оборот наркотиков, а также изъяли орудие преступления – нож. Как установили полицейские, ножевое ранение было нанесено женщине сожителем в ходе распития спиртного и последовавшей ссоры.

Аналогичное преступление совершено в Калининском районе Новосибирска, где в ходе конфликта на почве злоупотребления алкогольными напитками ранее судимый 42-лентний мужчина ударил ножом своего младшего брата. 37-летний мужчина был госпитализирован с ножевым ранением грудной клетки и внутренним кровотечением. Сотрудники полиции задержали подозреваемого и изъяли орудие преступления.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/12487996/