НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске по горячим следам раскрыто тяжкое преступление

16 февраля 2019г. 10:32

Вечером 14 февраля от дома по улице Героев Революции в больницу бригадой скорой помощи был доставлен 32-летний мужчина с ножевыми ранениями спины. При поступлении мужчина ничего не пояснил. Сообщение о совершенном преступлении поступило в полицию, на место выехала следственно-оперативная группа.

Работая на месте преступления, полицейские выяснили, что здесь произошел внезапный конфликт между двумя незнакомыми мужчинами, переросший в драку. На помощь одному из участников драки поспешил его знакомый, который нанес потерпевшему восемь ударов ножом в спину, после чего скрылся. Раненый мужчина был срочно госпитализирован.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого в совершении преступления – ранее судимого за аналогичное преступление и разбой 31-летнего жителя села Льниха Тогучинского района. Установив адрес на территории Первомайского района, где скрывался злоумышленник, полицейские задержали его и доставили в дежурную часть.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15860157/