НовостиСледственный комитет

В Новосибирске по факту гибели двух человек в результате пожара проводится доследственная проверка

28 ноября 2021г. 22:44

Сегодня в вечернее время в квартире жилого дома 132 на улице Троллейной в Ленинском районе города Новосибирска произошел пожар. В ходе его ликвидации пожарными были обнаружены тела мужчины 1942 года рождения и женщины 1963 года рождения. На место происшествия незамедлительно выехали следователь территориального следственного органа, а также сотрудники ГУ МЧС России по Новосибирской области.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области организовано проведение уголовно-процессуальной проверки.

В настоящее время следователем выясняются причина пожара, а также все обстоятельства произошедшего, назначены судебно-медицинские и пожарно-техническая экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В последнее время участились случаи гибели взрослых и детей в результате пожаров. Во многих случаях причиной гибели людей явилась преступная небрежность или невнимательность. Региональное следственное управление обращается к местным жителям с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности и напоминает, что правильное использование бытовых приборов, исправного печного отопления и осторожное обращение с огнем может сохранить здоровье и жизнь Вам и Вашим близким.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/490973-v-novosibirske-po-faktu-gibeli-dvuh-chelovek-v-rezultate-pojara.html