НовостиСледственный комитет

В Новосибирске женщина признана виновной в совершении особо тяжкого преступления

22 ноября 2021г. 08:30

Собранные следственным отделом по Дзержинскому району города Новосибирск следственного управления СК России по Новосибирской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 50-летней женщине. Она признана судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что 18 апреля 2021 года фигурантка по делу совместно со своим 60-летним знакомым, а также другими лицами находились в квартире по улице Учительская, 2 в Дзержинском районе города Новосибирска, где распивали спиртные напитки. Между подсудимой и ее сожителем на бытовой почве возникла ссора. В ходе конфликта фигурантка по делу взяла нож и нанесла потерпевшему не менее 8 ударов в область груди, от которых он скончался на месте происшествия. Очевидцы происшествия вызвали скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции.

Приговором суда осужденной назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/489914-v-novosibirske-jenschina-priznana-vinovnoy-v-sovershenii-osobo-tyajkogo-prestupleniya.html