НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске и области раскрыты тяжкие преступления

15 сентября 2019г. 09:54

14 сентября в 15.25 в медицинское учреждение города Искитима бригадой «скорой помощи» из квартиры дома по улице Советской была доставлена 31 -летняя местная жительница. Врачи диагностировали у пациентки проникающее колото-резаное ранение брюшной полости и сообщили о случившемся в полицию. Полицейские незамедлительно приступили к выяснению обстоятельств случившегося. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали по подозрению в совершении преступления знакомую потерпевшей, ранее не привлекавшуюся к уголовной ответственности. Как установили стражи порядка, в ходе совместного распития спиртных напитков между женщинами возникла конфликтная ситуация, в результате которой подозреваемая нанесла потерпевшей ножевое ранение в область живота.

В Дзержинском районе Новосибирска 13 сентября за аналогичное преступление сотрудники патрульно-постовой службы полиии задержали ранее  судимую 36-летнюю жительницу города. Полицейские установили, что в вечернее время находилась в компании со своим 42-летним сожителем и в ходе ссоры ударила его ножом в живот.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью».  В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании меры пресечения.

 Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/18301005/