НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Общественный совет

В Новосибирске члены Общественного совета при Главном управлении приняли участие в работе дискуссионной площадки "Диалог на равных. О скрытых угрозах в современном мире"

5 октября 2021г. 14:30

В начале октября 2021 в городе Бердске на базе отдыха «Голубое озеро» в рамках IV Межнациональной молодёжной смены «InterАктив» прошла дискуссионная площадка "Диалог на равных. О скрытых угрозах в современном мире".

На одной площадке встретились лидеры национальных общественных организаций и землячеств, активисты студенческих интернациональных клубов вузов и ссузов, специалисты по работе с молодежью из Красноярского и Алтайского краев, Томской и Омской областей, Республики Тыва и ближнего зарубежья,а также учёные, психологи, конфликтологи, религиоведы, священнослужители и эксперты.

В мероприятии приняли участие члены Общественного совета при Главном управлении – в качестве эксперта Салим Шакирзянов, главный муфтий Новосибирской области и Дмитрий Семенов, председатель Региональной общественной организации «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области « Патриот».

Эксперты рассказали присутствующим о скрытых внешних угрозах, о том какие вызовы предлагает современный мир, сталкивая людей разных национальностей и мировоззрений и, отвечая на вопросы молодежи, объясняли, что причин враждовать между собой нет ни по национальным, ни по религиозным признакам.

Особое внимание было уделено обсуждению двух тем: как адаптироваться в больших городах приезжающей молодёжи разных национальностей и как избежать в молодёжной среде межнациональных конфликтов и экстремистских проявлений.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26293758/