НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Новосибирске член Общественного совета при ГУ организовал городскую спартакиаду «Молодецкие игры»

18 ноября 2021г. 16:40

В Новосибирске на базе «Средней общеобразовательной школы № 216» в рамках проекта «Молодецкие игры народов России» состоялась городская спартакиада «Молодецкие игры», направленная на патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи на основе воинских традиций и народной культуры России. Организаторами мероприятия выступили Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрий Семенов, Межрегиональная общественная организация «Центр русского боевого искусства «Русский щит», общество «Динамо» и Управление общественных связей мэрии города Новосибирска. Проект «Молодецкие игры народов России» реализуется с 2012 года и вызвал большой интерес образовательных организаций, патриотических клубов и молодежных структур.

В мероприятии приняли участие 10 команд, представляющие школы, техникумы и детские военно-патриотические клубы Новосибирской области. В программу спартакиады вошли молодецкие игры и забавы народов, проживающих на территории Новосибирской области и других регионов России. Ребята соревновались в стеношном и шапошном боях, перетягивании каната, фехтовании на саблях, подъеме гири и командной эстафете.

«Молодецкие игры эффективно развивают ловкость, силу, быстроту, выносливость, точность, командное взаимодействие, находчивость - те качества, которые так важны для человека в повседневной жизни, в учебе, работе и еще более в военной службе. Молодецкие игры народов России, переданные новому поколению, обогатят систему физического воспитания и укрепят гражданскую позицию ребят», - рассказал член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрий Семенов.

По результатам игр победившие команды были награждены грамотами, медалями и командными кубками.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26995670/