НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Мошковском районе Новосибирской области сотрудники ГИБДД совместно с работниками Дома культуры провели для школьников акцию «Я, лето и ПДД!»

12 июля 2022г. 10:00

В Новосибирской области сотрудники Отделения ГИБДД Отдела МВД России по Мошковскому району совместно с работниками сельского Дома культуры в рамках районного проекта «Дворовый лагерь» провели с учениками школы деревни Балта акцию «Я, лето и ПДД!».

Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД в профилактической беседе разобрала с детьми основные ошибки, которые зачастую допускают пешеходы и велосипедисты, а также напомнила об использовании защитной экипировки. Сотрудник полиции акцентировала внимание ребят на том, что для передвижения на велосипедах и самокатах нужно выбирать закрытые площадки, парки, скверы, велосипедные дорожки и тротуары.

Далее школьники приняли участие в тематических подвижных играх, направленных на выработку навыков безопасного поведения в дорожной инфраструктуре. В ходе игр дети примеряли на себя роли водителей автомобилей и пешеходов.

В рамках проекта «Дворовый лагерь» инспектор ДПС рассказал присутствующим о своей профессии, а также об устройстве патрульного автомобиля Госавтоинспекции.

В завершение встречи участники мероприятия изобразили на асфальте рисунки на тему «Безопасность глазами детей!».

Сотрудники полиции продолжат мероприятия по безопасности которые надолго останутся в памяти ребят, и сделают их более дисциплинированными и законопослушными участниками дорожного движения.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31198250/