НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Мошковском районе Новосибирской области Госавтоинспекторы провели в центральной модульной библиотеке профилактическое мероприятие «Мы пешеходы!»

1 августа 2022г. 09:00

В поселке Мошково Новосибирской области инспекторы ГИБДД совместно со специалистами центральной библиотеки провели для детей профилактическое мероприятие «Мы пешеходы!». В ходе мероприятия сотрудник полиции напомнила о правилах безопасного поведения на дороге, рассказала о «дорожных ловушках», подстерегающих невнимательных участников дорожного движения. Ребята разукрасили тематические раскраски, а также сделали поделки в виде дорожных знаков.

Инспектор ГИБДД проинформировала присутствующих о необходимости использования средств защиты при катании на самокатах, велосипедах и роликах.

Организаторы побеседовали со школьниками о том, что при переходе проезжей части нужно быть внимательными, смотреть по сторонам, снимать капюшон, наушники и не разговаривать по мобильному телефону.

В завершении мероприятия дети просмотрели тематические обучающие видеомодули.

Не остались без внимания и родители-водители, для них ребята самостоятельно написали письма-обращения с просьбами всегда быть примером для своих детей, соблюдать ПДД, внимательно относится ко всем участникам дорожного движения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31287833/