НовостиМЧС России

В минувшую неделю в Новосибирской области произошло три пожара с трагическими последствиями

5 апреля 2021г. 17:05

За прошедшую неделю пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали 76 пожаров в Новосибирской области, на которых три человека погибли, пятеро получили травмы.

Так, 2 апреля, при пожаре в многоквартирном жилом доме в Ленинском районе областного центра погиб мужчина. Сообщение о возгорании в девятиэтажном жилом доме по улице Путевая, 6 поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательного подразделения в 05:42. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры, расположенной на пятом этаже, шел дым. В результате пожара в комнате огнем повреждены мебель и домашние вещи на площади около 6 кв.м. В ликвидации происшествия были задействованы 13 человек личного состава противопожарной службы, 4 единицы техники.

Утром этого же дня в рабочем поселке Сузун произошел пожар с гибелью человека в бытовом строении, расположенном на территории пилорамы.

На момент прибытия огнеборцев открытым огнем были охвачены три строения, расположенных под общей крышей. В результате происшествия, огнем повреждены постройки на площади более 30 кв. метров.

В обоих случаях причина и обстоятельства произошедшего устанавливаются.

2 апреля 2021 года в г. Чулым также произошел пожар с трагическими последствиями. При тушении возгорания в частном жилом доме был обнаружен погибший мужчина. Предварительно установлено, что причиной пожара стало нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Дознаватели МЧС России отмечают, что на территории Новосибирской области практически ежедневно регистрируются пожары, на которых получают травмы и гибнут люди, уничтожается годами нажитое имущество. Не будьте беспечны! Помните: любая неосторожность при обращении с огнём может стать причиной непоправимой трагедии.

Источник: http://mchsrf.ru/news/710757-v-minuvshuyu-nedelyu-v-novosibirskoy-oblasti-proizoshlo-tri-pojara-s.html