НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В минувшее сутки по горячим следам раскрыты два факта причинения тяжкого вреда здоровью

25 мая 2020г. 10:10

24 мая в 16.00 в медицинское учреждение города Новосибирска бригадой скорой помощи доставлен 30-летний житель Заельцовского района. Врачи диагностировали у пациента травмы лица и груди и сообщили о случившемся в полицию.

Сотрудники полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 22-летний местный житель, проживающий по соседству с потерпевшим. Предварительно установлено, что в ходе совместного распития спиртного и произошедшей ссоры мужчина нанес своему знакомому телесные повреждения.

Аналогичное преступление было совершено ночью в Ленинском районе в квартире дома по улице Станиславского, где после распития алкоголя и ссоры 36-летний житель Тогучинского района несколько раз ударил ножом в грудь своего 35-летнего брата. Потерпевший госпитализирован в больницу, подозреваемый задержан сотрудниками полиции.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Подозреваемые в совершении преступлений задержаны. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20236197/