НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Маслянинском районе по горячим следам раскрыто особо тяжкое преступление

19 июня 2020г. 16:14

В ночь на 17 июня в полицию поступило сообщение о пожаре в селе Чудиново Маслянинского района. После локализации возгорания в 6.45 в сгоревшем доме было обнаружено тело хозяина дома 1961 года рождения. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе сотрудников полиции и следственного комитета.

Полицейские установили, что смерть мужчины носит криминальный характер. Поздним вечером 16 июня в ходе ссоры ранее судимый 31-летний житель села Чудиново произвел два выстрела в потерпевшего из охотничьего ружья, после чего скрылся с места преступления. Вернувшись около 4.00, злоумышленник с целью сокрытия преступления совершил поджог дома потерпевшего.

Опросив местных жителей, сотрудники полиции и следственного комитета установили, что вечером к хозяину дома приходил мужчина, проживающий в данном селе и ведущий асоциальный образ жизни. В результате дальнейших оперативных  мероприятий и следственных действий подозреваемый в совершении преступления был задержан и доставлен в полицию, где дал признательные показания.

По данному факту следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». Орудие преступления изъято – как выяснилось, оно было зарегистрировано на отца подозреваемого.

Проводятся дальнейшие оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20423451/