НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе сотрудники полиции раскрыли тяжкое преcтупление

18 февраля 2021г. 11:00

17  февраля в 06.05 из своей квартиры по улице 9-й Гвардейской Дивизии бригадой скорой помощи в Областную клиническую больницу был доставлен 42-летний мужчина с проникающим колото-резаным ранением грудной клетки. При поступлении потерпевший ничего не пояснил. О данном факте медицинские работники сообщили в полицию.

Подозреваемая в совершении преступления была задержана по горячим следам сотрудниками патрульно-постовой службы полиции по месту проживания, ей оказалась 43-летняя сожительница потерпевшего. Ранее женщина к уголовной ответственности не привлекалась. Установлено, что в ходе совместного распития спиртных напитков между сожителями произошла ссора, в результате которой подозреваемая нанесла потерпевшему ножевое ранение. Женщина дала признательные показания. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23132832/