НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе сотрудники полиции раскрыли хищение денежных средств с банковской карты

25 октября 2021г. 12:30

14 октября в полицию поступило заявление от местной жительницы, о том, что злоумышленник используя ее данные оформил на ее имя кредит после чего похитил денежные средства.

Женщина сообщила, что войдя в онлайн - приложение на своем смартфоне обнаружила оформленный на ее имя кредит, однако денежных средств на ее счете не оказалось. Сумма кредита составила 120 000 рублей.

В ходе проведения оперативно - розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску установили, что к совершению преступления причастен ранее  судимый 35-летний бывший сожитель заявительницы.

Сотрудники полиции установили, что подозреваемый воспользовался смартфоном потерпевшей, в то время когда она оставила телефон без присмотра, при этом мужчина знал пароль от гаджета, а также от входа в «онлайн приложение».  При входе в приложение  совершил операции по оформлению денежного займа, после чего перевел деньги с ее счета.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26604991/