НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе сотрудники патрульно-постовой службы полиции по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

18 мая 2022г. 17:23

17 мая в отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило сообщение о грабеже, совершенном у ночного заведения, расположенного на улице Широкой.

Потерпевший — мужчина в возрасте 31 года пояснил прибывшим сотрудникам полиции, что в ходе произошедшего конфликта неизвестный сорвал с него цепочку и скрылся в неизвестном направлении. Гражданин запомнил приметы злоумышленника и смог описать их полицейским.

В ходе немедленно организованных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого, сотрудники патрульно-постовой службы отдела полиции № 7 «Ленинский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого в грабеже. Им оказался ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение тяжкого преступления, 32-летний житель Ленинского района Новосибирска. Он был доставлен в отдел полиции для проведения дальнейших следственных действий. Похищенное обнаружено и изъято.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится расследование.

Всех, кто располагает информацией о противозаконных действиях, совершенных гражданином, изображённым на фото, а также пострадавших от его действий, просьба сообщить в отдел полиции №7 «Ленинский» Управления МВД России по г. Новосибирску по телефонам:  8 (383) 232-17-18, 8 (383) 232-86-90, 8 (383) 232-86-91.

Конфиденциальность гарантируется.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30192220/