НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе раскрыт грабеж

17 июля 2022г. 09:00

14 июля в полицию обратился 20-летний местный житель, который сообщил, что в отношении него совершен грабеж. Заявитель рассказал, что в 23.00 у дома по улице Блюхера неизвестный мужчина вырвал у него из рук мобильный телефон, после чего скрылся. Мужчина обнаружил, что с его счета были списаны денежные средства. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей. Заявитель описал полицейским внешность злоумышленника.

Ориентировка была незамедлительно направлена всем наружным нарядам полиции. Через некоторое время сотрудники патрульно-постовой службы полиции, находившиеся на маршруте патрулирования, обратили внимание на пешехода, схожего по приметам с подозреваемым. Мужчина был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 20-летний мужчина без определенного места жительства.
В настоящее время по данному факту возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», п. «г» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Сотрудники полиции проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям. Проводится расследование.
 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31326257/