НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе полицейские задержали подозреваемых в причинении тяжкого вреда здоровью

30 сентября 2018г. 07:03

29 сентября в 01.00 от дома по улице Пархоменко в Городскую клиническую больницу № 34 был  доставлен 26-летний житель г. Бердска с ножевым ранением в живот. При поступлении мужчина ничего не пояснил. О случившемся было  сообщено в полицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления сотрудники полиции установили и задержали 38-летнего жителя Ордынского района. Как выяснили полицейские, накануне мужчины вместе распивали спиртное, внезапно между ними произошла ссора, в ходе которой подозреваемый нанес потерпевшему ножевое ранение. 

Около 00.40 той же ночью  автомобилем «скорой помощи» в Областную клиническую больницу из квартиры дома во 2-м переулке Пархоменко  был госпитализирован с колото-резаным ранением в область груди 34-летний житель Кемеровской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана ранее не судимая 24-летняя знакомая потерпевшего, которая в ходе  совместного распития спиртного и внезапно возникшей ссоры  нанесла  мужчине ножевое ранение.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Проводится расследование. Подозреваемые задержаны в отношении них решается вопрос об избрании меры пресечения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/14557408/