НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Ленинском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне

30 мая 2020г. 14:00

28 мая на 19-м км Восточного шоссе инспекторами ГИБДД был остановлен автомобиль «Ниссан Куб». В ходе проверки, полицейскими было установлено, что у находившегося за рулем 27-летнего мужчины, отсутствуют документы на право управления транспортным средством. Гражданин был доставлен в отдел полиции для разбирательств.

Как было установлено в ходе дальнейших оперативных мероприятий и следственных действий, задержанный является работником станции технического обслуживания, расположенной на улице Связистов. 28 мая житель Новосибирска поставил на станцию автомобиль для ремонта, а подозреваемый решил на нем прокатиться.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый помещен в спецприемник в соответствии со ст. 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Автомобиль возвращен законному владельцу. Проводится дальнейшее расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20283827/