НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Куйбышевском районе полицейские задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

31 июля 2020г. 13:00

28 июля в ночное время из своей квартиры в больницу с тупой травмой живота и различными переломами был доставлен 33-летний ранее судимый житель города Куйбышева. Медицинские работники сообщили в полицию о произошедшем.

Во время выяснения обстоятельств потерпевший пояснил полицейским, что получил данные травмы в результате дорожно-транспортного происшествия. Однако при проверке информации, сотрудники полиции засомневались в достоверности полученных показаний и пригласили судебно-медицинского эксперта для повторного осмотра. По результатам осмотра установлено, что данные травмы были получены в результате нанесения ударов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими был задержан 35-летний ранее судимый житель деревни Помельцево. Подозреваемый дал признательные показания и пояснил, что нанес несколько ударов потерпевшему в ходе ссоры, возникшей во время распития алкогольных напитков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».  В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/20751613/