НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Купинском районе сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками 3 МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области провели единый день технического осмотра школьных автобусов

23 февраля 2021г. 13:00

Ежегодно, сотрудниками Госавтоинспекции совместно с сотрудниками 3 МОТН и РАМТС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области проводится проверка школьных автобусов.

19 февраля на базе пункта технического осмотра г.Купино инспекторы тщательно протестировали 18 транспортных средств на наличие технических неисправностей, проверили наличие системы ГЛОНАСС и тахографов, ремней безопасности, исправность тормозной системы, внешних световых приборов, износ протектора шин и другие параметры, влияющие на безопасность маленьких пассажиров во время поездки. Кроме автобусов, проверке были подвергнуты водители на наличие соответствующей категории "Д" и стажа вождения.

Из 18 протестированных транспортных средств, всего один автобус был неисправен и на водителя был составлен административный материал, техническая неисправность устранена в ходе проверки.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с водительским составом, напомнив, что в их руках находится самое ценное - жизнь и здоровье детей и вручили памятки по Правилам дорожного движения.

Госавтоинспекторы призывают водителей заботиться о безопасности своих маленьких пассажиров и быть предельно внимательными при посадке и высадке школьников.

Главная цель проверки - создание условий для обеспечения безопасных перевозок детей и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирского автотранспорта.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/23202680/