НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Купинском районе прошла акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!»

29 сентября 2021г. 09:51

В рамках проведения Недели безопасности дорожного движения сотрудниками Госавтоинспекции Купинского района проведена профилактическая акция « Водитель! Не спеши! Пешехода пропусти!», в которой принял участие отряд юных инспекторов движения «PROдвижение» МБОУ С (К) школы – интернат №1 Купинского района. Данная акция направлена на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, особенно несовершеннолетних.

Юидовцы вышли к нерегулируемому пешеходному переходу на центральной площади города с агитационными буклетами, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения.

В ходе акции сотрудники Госавтоинспекции и ребята напомнили водителям, что соблюдение Правил дорожного движения делает безопасным перемещение по дорогам, оберегая жизни и здоровье всех участников дорожного движения и  призвали водителей быть предельно внимательными и осторожными при управлении автомобилем, сбрасывать скорость при приближении к местам расположения образовательных организаций, при проезде пешеходных переходов.

Водители транспортных средств, принявших участие в акции, приветствовали проведение подобных мероприятий, считая, что это поможет снизить количество дорожно-транспортных происшествий и позитивно восприняли такое мероприятие и обещали соблюдать дорожную дисциплину.
Сотрудники Госавтоинспекции Купинского района напоминают, водителям, что автомобиль является источником повышенной опасности, поэтому относиться к его управлению нужно крайне внимательно и ответственно. Водителям следует помнить, что от его действий зависит жизнь и здоровье окружающих участников.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/26182483/