НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Купинском районе полицейскими раскрыта кража из дома

7 января 2019г. 08:03

В  10.00  6 января в дежурную часть МО МВД России «Купинский» с заявлением о краже обратился местный житель. Мужчина сообщил, что в период с 12.00 4 января до 09.00 6 января неизвестные путем срыва запоров навесных замком проникли на веранду дома по улице Калинина и похитили имущество. Вернувшись домой, и, обнаружив пропажу, хозяин сообщил о случившемся в полицию. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками полиции в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны подозреваемые – 36-летний и 40-летняя местные жители.

Следователем установлено, что мужчина и женщина проникли в  дом потерпевшего и похитили две алюминиевые фляги, пылесос и колун. Ущерб составил свыше 5 тысяч  рублей. Также было установлено, что подозреваемые ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). В отношении подозреваемых решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/15435730/