НовостиПрокуратура Новосибирской Области

В Краснозерском районе прокурор восстановил жилищные права местного жителя

24 декабря 2018г. 14:31

Прокуратурой Краснозерского района по обращению гражданина проведена проверка деятельности муниципального унитарного предприятия ЖКХ «Полойское» при предоставлении услуг холодного водоснабжения населению.

В ходе проверки установлено, что водоснабжающая организация приостановила гражданину услугу по холодному водоснабжению. Такое приостановление было произведено с нарушением требований действующего законодательства, а именно: без предварительного уведомления потребителя, имевшего задолженность по оплате. Несмотря на образовавшуюся у гражданина задолженность по оплате ЖКУ, действия водоснабжающей организации являются незаконными и грубо нарушают права потребителя.В связи с выявленными нарушениями прокурор района внес директору предприятия представление об устранении нарушений закона, в отношении него возбудил дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ.По результатам принятых прокурором мер водоснабжение потребителю было возобновлено, а директор водоснабжающей организации оштрафован на 500 рублей.Права гражданина восстановлены.

Источник: http://procrf.ru/news/701714-v-krasnozerskom-rayone-prokuror-vosstanovil-jilischnyie-prava-mestnogo-jitelya.html