НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Краснозерском районе Новосибирской области сотрудники полиции присоединились к акции «Студенческий десант»

21 января 2023г. 09:00

В период с 16 по 20 января сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Краснозерский» совместно с членами Общественного совета и ветеранской организацией организовали проведение общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества.

За студентами, изъявивших желание пройти стажировку, в отделе были закреплены наставники из числа сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции, следственного отдела и группы по делам несовершеннолетних.

Полицейские провели для учащихся филиала Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза классный час. В мероприятии приняли участие начальник МО подполковник полиции Александр Сукманов, заместитель начальника МО - начальник следственного отдела подполковник юстиции Александр Видюк, член Общественного совета при Отделе Марина Шульга и член ветеранской организации Юрий Слепцов, который в настоящее время является преподавателем филиала Новосибирского кооперативного техникума имени А.Н. Косыгина Новосибирского облпотребсоюза.

Сотрудники полиции проинформировали студентов о структуре, подразделениях и службах Межмуниципального отдела. Представитель ветеранской организации рассказал об истории становления и развития Отдела. Также присутствующие узнали о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, а также об условиях и порядке поступления в образовательные организации системы МВД России в 2023 году и на службу в органы внутренних дел. Также молодым людям рассказали о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о работе следственного отдела, отделения дознания и эксперта. 

В завершении мероприятия для ребят была организована экскурсия по подразделениям отдела. Студентам была предоставлена возможность выявить следы пальцев рук и провести дактилоскопическую регистрацию, а также заполнить протокол об административном правонарушении.

По итогам акции начальник МО МВД России «Краснозерский» подполковник полиции Александр Сукманов наградил самых активных участников благодарностями.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/35162677/