НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Кольцовской школе стартовала «Школа Дорожной Безопасности»

8 июня 2018г. 12:03

4 июня 2018 года в Кольцовской школе №5 Новосибирской области стартовала «Школа Дорожной Безопасности». В период работы летней пришкольной площадки быаа сформирована из учеников школы профильная смена юных инспекторов движения. Они учатся безопасному поведению на улицах и дорогах, управлению велосипедом по правилам, воспитывают коллективизм и дисциплинированность и учатся доносить эти ценности и знания Правил дорожного движения для других детей.

7 июня дети приняли участие в соревнованиях по управлению велосипедом, организованными группой по пропаганде полка ДПС ГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области, администрацией р.п. Кольцово и общественными объединениями. С 10 утра в Парке культуры и отдыха Кольцово началась спортивно - познавательная эстафета «Вперед, велосипедист». Для проверки знаний правил дорожного движения в ходе соревнования была использована настоящая дорожная разметка и дорожные знаки.

Помимо команды Кольцовской школы №5 в соревнованиях приняли участие коллективы Биотехнологического лицея №21 и центра детского творчества «Факел». Команды соревновались в знании ПДД для велосипедов и пешеходов, дорожных знаков, средств оказания первой доврачебной помощи пострадавшим, решали ребусы и отгадывали загадки. Так как целью данного мероприятия прежде всего являлось обучение школьники, а не победа, по окончании эстафеты все участники эстафеты получили в подарок от Госавтоинспекции Новосибирской области грамоты и буклеты «Советы начинающим велосипедистам».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/13486088/