НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Безопасность на дороге

В Коченёвском районе Новосибирской области автоинспекторы и педагоги школ обратились к родителям с лозунгом #БезВасНеПолучится

18 мая 2022г. 11:15

В профилактической акции #БезВасНеПолучится приняли участие начальник районной Госавтоинспекции Сергей Киселев и педагоги восьми школ района, которые обратились к родителям и призвали их к обеспечению должного контроля за детьми в период летних каникул, своевременному обучению навыкам безопасного поведения и всегда быть показательным примером для детей в соблюдении Правил дорожного движения.

Водителям при движении в населённых пунктах, дворовых территориях следует быть предельно внимательными, осуществлять движение с такой скоростью, которая позволит остановиться или выполнить безопасный манёвр в случае внезапного появления ребёнка. Полицейские акцентируют внимание на том, что при перевозке детей в салоне автомобиля необходимо использовать ремни безопасности и/или детские удерживающие устройства, которые способны обеспечить безопасность ребёнка при условии, если его правильно установить и использовать, пристёгивать ребёнка, а не обозначать его наличие в автомобиле. Необходимо обеспечивать безопасную поездку на протяжении всего пути следования, быть собственным примером в соблюдение Правил дорожного движения. Важно помнить, что именно от взрослых зависит детская безопасность, - #БезВасНеПолучится!

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30158082/