НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Коченевском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

24 мая 2022г. 15:05

19 мая в Отдел МВД России по Коченевскому району поступило сообщение об обнаружении в реке Чик тела мужчины с признакми насильственной смерти. Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Личность гражданина была установлена. Им оказался 59-летний житель Болотнинского района.

Сотрудниками уголовного розыска был незамедлительно организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего, а также выявление лиц, возможно причастных к совершению особо тяжкого преступления. Полицейские опросили местных жителей, произвели обход территории, а также отработали близкий круг общения потерпевшего. В результате проведенных мероприятий оперативники установили, что к преступлению причастен ранее судимый 46-летний знакомый погибшего без определенного места жительства. Сотрудники полиции задержали подозреваемого.

Как выяснили оперативники, мужчины вместе пасли скот в одном из населенных пунктов. 18 мая на пастбище в ходе распития спиртных напитков между пастухами возникла конфликтная ситуация, в результате которой подозреваемый нанес телесные повреждения потерпевшему деревянным предметом. После чего мужчина переместил тело к реке и положил в воду. Утром задержанный сообщил работодателю о том, что напарник ночью ушел в неизвестном направлении и не вернулся.

По данному факту СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30346359/