НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

15 марта 2024г. 15:00

10 марта в Отдел полиции №8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от женщины, которая сообщила о хищении принадлежащего ей мобильного телефона стоимостью около 50 тысяч рублей. Выяснилось, что неизвестный, находясь в магазине по продаже цветов, воспользовавшись тем, что продавец отвлеклась, похитил со стола мобильный телефон и скрылся.

Действия подозреваемого попали на видеокамеру, установленную в магазине. Сотрудники полиции распространили фотографию и видеоизображение гражданина в СМИ и социальных сетях. Вскоре в полицию от граждан поступила информация, позволившая установить и задержать подозреваемого в совершении преступления – 22-летнего жителя Заельцовского района. Выяснилось, что похищенный мобильный телефон он сбыл в комиссионный магазин, а денежные средства потратил на личные нужды. Сотрудники полиции изъяли в торговой точке телефон, в ближайшее время он будет возвращен владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/48112053/