НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли особо тяжкое преступление

18 июля 2022г. 13:00

16 июля  в полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины с видимыми телесными повреждениями возле дома по ул. Успенского. На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и следователь следственного комитета. На теле были заметны следы волочения по земле. Личность погибшей была идентифицирована, ею оказалась 44-летняя местная жительница, проживавшая неподалеку. Полицейские отсмотрели камеры видеонаблюдения, которые запечатлели фигуру женщины, осуществили обход близлежащих домов. Служебно-розыскная собака взяла след и указала оперативникам верное направление движения, выведя к дому, где проживает знакомая погибшей.                                        

В результате проведённого комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Новосибирску во взаимодействии с коллегами Отдела полиции № 8 «Кировский» задержали подозреваемую в совершении преступления -  43- летнюю подругу потерпевшей.  

Установлено, что 15 июля 2022 года в вечернее время в доме по улице Успенского между подозреваемой и потерпевшей в ходе распития спиртных напитков  возник словесный конфликт, в ходе которого женщина руками и ногами нанесла знакомой телесные повреждения. Затем завела потерпевшую в сарай и пошла спать. Когда злоумышленница обнаружила, что женщина скончалась, решила спрятать тело. Вещи потерпевшей подозреваемая выбросила.

СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

 

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31339945/