НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе сотрудники полиции раскрыли грабеж

12 августа 2022г. 13:52

11 августа в полицию с заявлением обратилась 79-летняя местная жительница, которая сообщила, что около 18 часов у дома по улице Телевизионной у нее похитили сумку, в которой находились мобильный телефон, деньги и продукты питания. По словам пожилой женщины, неизвестный вырвал у нее из рук сумку и скрылся с места происшествия. Потерпевшая передала полицейским приметы нападавшего.

Ориентировка была направлена всем наружным нарядам полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Отдела полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску задержали подозреваемого. Им оказался 24-летний житель Первомайского районе, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу и грабеж. Сотрудники полиции изъяли у задержанного похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/31774152/