НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

В Кировском районе раскрыт грабеж

21 мая 2022г. 12:00

20 мая в Отдел полиции № 8 «Кировский» Управления МВД России по городу Новосибирску поступило заявление от 48-летнего местного жителя о совершенном в отношении него грабеже. Заявитель сообщил, что во время того, когда он рыбачил на берегу реки Обь в районе улицы Герцена, к нему подошел неизвестный мужчина и в ходе конфликта с применением физической силы похитил принадлежащий ему спиннинг. Затем злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле.

Ориентировка на транспортное средство была незамедлительно передана всем наружным службам. В результате сотрудники ДПС остановили разыскиваемый автомобиль у дома по улице Черкесской. В машине в качестве пассажира находился подозреваемый, который был доставлен в пункт полиции «Оловозаводской» ОП № 8 «Кировский» для дальнейшего разбирательства. Задержанным оказался 33-летний житель Кировского района, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью. Сотрудники полиции изъяли у мужчины похищенный спиннинг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». В отношении фигуранта решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится расследование.

Источник: https://54.mvd.ru/news/item/30280814/